26 мая 2026 года в храме Преполовения Пятидесятницы города Ростова-на-Дону при Донской духовной семинарии состоялся итоговый экзамен-концерт выпускного курса регентско-певческого отделения.

Председателем экзаменационной комиссии выступил настоятель Свято-Троицкого храма, доктор богословия протоиерей Тимофей Фетисов, который также несет ректорское служение в Донской духовной семинарии.

В рамках экзаменационных испытаний, студентам требовалось дирижировать два духовных произведения a cappella. Одно – однородным хором, второе – смешанным хором.

По словам заведующей регентским отделением Ярославской духовной семинарии, регента архиерейского хора Ярославской епархии монахини Георгии (Кисловой), которая была приглашена на экзамен в качестве специалиста от Учебного комитета Русской Православной Церкви, воспитанницы 4 курса показали высокий уровень знаний и продемонстрировали полученный опыт работы с хоровым коллективом.

По итогу все выпускницы регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии получили положительные оценки.