
29 мая 2026 года благочинный Таганрогского округа иерей Борис Гущин освятил колокола Свято-Троицкого храма города Таганрога. На чине освящения присутствовали: клирик прихода иерей Алексий Азаров, архитектор колокольни Светлана Камышова и мастера завода-изготовителя.
На колокольне также была установлена система электронного звонаря.
Настоятель прихода протоиерей Тимофей Фетисов поблагодарил отца Бориса и выразил глубокую признательность всем, кто помог в приобретении звонницы и принимает деятельное участие в церковном зодчестве.
Ранее мы писали о чине молитвенном на поставление креста, который 16 апреля 2026 года возглавил епископ Таганрогский Артемий.
Видео чина освящения колоколов можно посмотреть в нашей ВК-группе, пройдя по этой ссылке.



